В ВГПУ пройдет презентация новых книг о боях на Дону (1942-1943 гг.)

9/12/2013 1031

12 декабря 2013 г. в 14.15 в актовом зале ВГПУ состоится презентация двух новых книг о боях на Дону. Исследования освещают малоизвестные страницы истории Великой Отечественной войны.

Оба издания написаны на основе введенного в научный оборот нового источникового материала как из российских, так и из зарубежных архивов (Италия, Германия и др.).
Одним из авторов книги «Великая Отечественная война . 1941 год» является ректор ВГПУ, доктор исторических наук, профессор Сергей Иванович Филоненко. На презентации будет присутствовать и автор книги «IL NEMICO FIDATO» известный итальянский историк Джорджо Скотони.
13 декабря 2013 г. профессор Скотони прочитает лекцию по тематике своего исследования для студентов-историков гуманитарного факультета ВГПУ.